24 февраля 2024 года в городе Челябинск состоялся фестиваль «Зимнее солнце Аркаима», посвященный загадочной жизни обитателей древнего поселения.

Вчера воспитанники "Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних" Тракторозаводского района посетили данный исторический фестиваль в ТРК "Таганай", который был посвящен жизни наших аркаимских предков.

Нас ждала очень насыщенная программа. Мы окунулись в атмосферу бронзового века. Ребята посетили выставку артефактов, послушали лекции, которые проводили ученые, приняли участие в раскопках по поиску камней, продегустировали травяные чаи, приняли участие во множестве мастер- классов, а  так же послушали музыкальный коллектив с программой: «Сказы страны городов»

Сказать, что наши дети остались довольны? Нет, они были просто потрясены и получили огромное удовольствие от такого масштабного мероприятия.

Дата публикации: 25 февраля, 2024 [19:39]
Дата изменения: 25 февраля, 2024 [19:41]