Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло!

13 марта 2024 года в "Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних" Тракторозаводского района прошли гуляния, посвящённые масленичной неделе. Ребята водили хоровод, разгадывали загадки, танцевали, а также участвовали в различных эстафетах и конкурсах. А все закончилось вкусным чаепитием с блинами, вареньем, бубликами, сушками. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.

Праздник прошел интересно, весело, задушевно, подарив собравшимся хорошее настроение и улыбки.

Дата публикации: 21 марта, 2024 [10:07]
Дата изменения: 21 марта, 2024 [10:14]